1-й Международный форум по нанотехнологиям

5Декабря 2008

3-5 декабря 2008 г. в ЗАО «Экспоцентр» (7 Павильон) проходил 1-ый Международный форум по нанотехнологиям. Посетить данное мероприятие съехались три тысячи бизнесменов и ученых со многих регионов России и из-за рубежа.
Компания ООО «БЕБИГ», входящая с состав Группы Компаний «Медрадиопрепарат», на форуме представила свой проект по созданию российского производства микроисточников, наноструктурированных микросфер, комплектующих для проведения процедур брахитерапии и наноструктур для доставки лекарственных средств на стенде организаторов форума Российской корпорации нанотехнологий (Роснано). Запуск отечественного производства микроисточников будет произведен уже в 2009 г. на базе ФГУП Завод «Медрадиопрепарат» ФМБА России – стратегического партнера ГК «Медрадиопрепарат».

На мероприятиях, посвященных деловой программе форума, выступил один из наших специалистов, технический директор ООО «БЕБИГ» Олег Егоров, с докладом по теме: «Наноструктурированные препараты на основе биосиликона для лечения методом брахитерапии», а Дмитрий Геннадьевич Мацука – советник генерального директора ГК «Росатом» и директор ФГУП Завод «Медрадиопрепарат» выступал в качестве модератора общей секции «Нанотехнологии в медицине и биотехнологиях».