Конференция Российского общества онкоурологов (РООУ) в Южном федеральном округе

20Апреля 2016

22 апреля 2016 года в г. Ростов-на-Дону пройдет Конференция Российского общества онкоурологов (РООУ) в Южном федеральном округе.

В Ростовской области проживает 1 966 856 мужчин по данным переписи 2015 года. Ежегодно около 1000 мужчин заболевают раком предстательной железы и нуждаются в оперативной и высококвалифицированной помощи врачей и специалистов области.

Вопросы, связанные с предоставлением жителям Ростовской области высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) при лечении рака простаты, будут обсуждены на Конференции Российского общества онкоурологов (РООУ) в ЮФО. С докладом на тему «Ростовский НИИ онкологии - пионер проведения брахитерапии рака простаты на юге России» будет выступать кандидат медицинских наук, врач онколог-уролог - Фаенсон Александр Владимирович и руководитель онкоурологического отделения Ростовского НИИ онкологии - Алексей Николаевич Шевченко. Компания «БЕБИГ» принимает участие в конференции в качестве спонсора.

«БЕБИГ» заинтересована в обеспечении мужчин Ростовской области и всей России в доступом эффективном лечении. Пациенты с диагнозом рака предстательной железы могут получить высококвалифицированную медицинскую помощь во ФГБУ "РОСТОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ" МИНЗДРАВА РОССИИ, г. Ростов-на-Дону, в том числе пройти лечение методом низкодозной брахитерапии с использованием микроисточников на основе йода-125.