Проведение скрининга в ФГБУ ГНЦ «Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна» при поддержке компании «БЕБИГ»

23Апреля 2016

23 апреля все желающие могут пройти обследование у уролога в ФГБУ ГНЦ «Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна».

Рак предстательной железы встречается у каждого седьмого мужчины старше 50 лет. Своевременное выявление данного онкологического заболевания является ключевым фактором для его успешного лечения. В связи с этим, возрастает роль диагностики, с помощью которой можно выявить развитие опухоли на ранних стадиях. Поэтому специалисты рекомендуют мужчинам после 50 лет сдавать анализ, позволяющий определить содержание ПСА (простатспецифического антигена) в крови, раз в полгода.

 Компания «БЕБИГ» содействует клиникам в проведении бесплатных скринингов населения для обнаружения рака предстательной железы на ранней стадии. 23 апреля ФГБУ ГНЦ «ФМБЦ им. А.И.Бурназяна» совместно с «БЕБИГ» проводил скрининг, на котором у мужчин была возможность пройти полное обследование у уролога. За 2 дня бесплатную диагностику у врача-уролога прошел 81 человек. По результатам обследования на тест ПСА было отправлено 32 человека, которые были отобраны по ряду критериев: возраст, семейная история, жалобы.

 В будущем компания планирует продолжать проводить мероприятия для популяризации ранней диагностики рака предстательной железы среди населения РФ.