Новейший гамма-терапевтический аппарат контактного облучения SagiNova был продемонстрирован специалистам в РОНЦ им. Н.Н. Блохина.

9Марта 2017

В начале марта в РОНЦ им. Н.Н. Блохина был презентован новый высококачественный аппарат немецкого производителя Eckert&Ziegler – SagiNova Afterloader.

Данный гамма-терапевтический аппарат контактного облучения используется для проведения лечения методом высокодозной брахитерапии. Метод основан на введении в опухоль источника с высокой мощностью дозы. С помощью аппликаторов и катетеров очень маленький источник излучения приводится в движение из экранированного сейфа - расположенного внутри установки удаленного управления введением источника - непосредственно в опухоль или рядом с ней.

Технология мирового уровня SagiNova основана на инновационном подходе, учитывающим в разработке изделия потребности покупателя. Аппарат создан для решения современных задач применения высокодозной брахитерапии с учетом безопасности и экономической эффективности.

В докладе специалиста компании БЕБИГ были подчеркнуты основные преимущества аппарата SagiNova для врачей и пациентов. К ключевым плюсам использования относятся: 

- Возможность выбора между источником Ir-192 или Co-60
- Эксклюзивная интегрированная дозиметрия In-Vivo для контроля дозы в режиме реального времени
- QAssist™ - система гарантии качества
- Уникальные возможности для обеспечения безопасности пациентов
- Оптимизированный удобный графический интерфейс и интуитивно понятный дизайн для    рационализированного рабочего процесса

Все вышеперечисленные функции гамма-терапевтического аппарата контактного облучения SagiNova позволяют урологам, онкологам и специалистам по брахитерапии обеспечить более качественное и безопасное лечение онкологических заболеваний разных локализаций. 

Новый аппарат SagiNova представляет собой передовые немецкие технологии и высокое качество лечения.