Компания «БЕБИГ» приняла спонсорское участие в работе XI Съезда онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии

30Апреля 2020

Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии проводится под эгидой Ассоциации директоров центров и институтов онкологии и рентгенорадиологии стран СНГ и Евразии (АДИОР СНГ и ЕА), президентом которой с 2018 года является Андрей Дмитриевич Каприн, генеральный директор ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России, главный внештатный специалист-онколог Минздрава России, д.м.н., профессор, академик РАН.

Первоначально мероприятие должно было пройти в Казани 23-25 апреля 2020 г., и было приурочено в ряду важных исторических дат республики Татарстан. Но, к сожалению, сложная эпидемиологическая ситуация стране и в мире не позволила этого сделать. Проведение Съезда было осуществлено в формате он-лайн. Это позволило расширить границы для участников и в разы увеличило число онлайн-посетителей мероприятия – на платформе Съезда зарегистрировались более 9000 специалистов из 26 стран мира, в том числе Японии, Китая, Монголии, стран Прибалтики и других уголков мира. На онлайн-платформе было открыто параллельно 9 онлайн-залов. За 3 дня интенсивной работы участники Съезда выслушали почти 500 научных докладов и имели возможность посетить круглые столы, мастер-классы, пленарные лекции и секционные заседания по различным нозологиям и наиболее актуальным направлениям и вопросам, таким как работа онкологических стационаров в условиях коронавируса, информационные технологии и трансляционная медицина в онкологии.

Среди участников Съезда были представители 18 ведущих зарубежных и отечественных фармацевтических компаний, а также производителей медицинского оборудования, которые в рамках сателлитных симпозиумов и онлайн-выставки представили информацию о современных разработках.

На общем собрании АДИОР СНГ и Евразии, прошедшем в рамках Съезда, было решено провести внеочередной XII Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии им. Н.Н. Трапезникова, посвященный 25-летию I съезда, в Москве в 2021 году.

;

*Материал на основе данных Оргкомитета XI Съезда онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии.