В рамках Национальной стратегии по борьбе с онкологическими заболеваниями на долгосрочный период до 2030 года все больше клиник получают оснащение для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

17Сентября 2020

В рамках Национальной стратегии по борьбе с онкологическими заболеваниями на долгосрочный период до 2030 года все больше клиник получают оснащение для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Так в 2019 г. компания «БЕБИГ» осуществила поставки 8 гамма-терапевтических аппаратов контактного облучения SagiNova® для проведения высокодозной брахитерапии. Новое оборудование получили онкологические диспансеры в Белгороде, Пензе, Нижнем-Новгороде, Уфе, Челябинске, Хабаровске и городская клиническая больница в Новосибирске.

По мере подготовки помещений и получениями клиник специальных лицензий БЕБИГ планирует поставить еще 11 аппаратов SagiNova® до конца 2020 г.

Особенно хочется отметить, что врачей все больше интересуют малоинвазивные методы лечения онкологических заболеваний таких частей тела и органов (голова/шея, предстательная железа, гинекология), которые раньше традиционно было принято оперировать.