Где почитать о брахитерапии рака предстательной железы и задать вопрос специалисту on-line
К списку центров

Клиника ГБОУ ВПО "Башкирский государственный медицинский университет", г. Уфа

kbgmu.ru
E-mail: kbgmu@rambler.ru
450059, г. Уфа, ул. Шафиева, д. 2
+7 (347) 286-15-46, +7 (347) 223-11-92

В 2004 году Башкирский Государственный медицинский университет получил право создать свою клинику, что явилось признанием заслуг перед Российским здравоохранением.
Практический лечебный потенциал подтверждается тем, что коллектив хирургов из года в год занимает призовые места в номинациях на лучшую хирургическую операцию года в Республике, а терапевты, педиатры и акушеры-гинекологи становятся лучшими специалистами различных конкурсов.
В целом, весь коллектив Клиники БГМУ - мощного звена в структуре здравоохранения Башкортостана, а теперь и России - вносит огромный вклад в улучшение здоровья населения, подготовку научных и врачебных кадров.
В отделении онкологии Клиники БГМУ выполняется брахитерапия – метод лечения рака предстательной железы без большой операции, путем установки в нее специальных лечебных зерен.

Врачи

Павлов Валентин Николаевич – ректор Башкирского государственного медицинского университета, заведующий кафедрой урологии с курсом ИПО, д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РБ РФ, главный уролог республики Башкортостан.


Булатов Шамиль Энгельсович - главный врач клиники БГМУ

Урманцев Марат Фаязович – заведующий онкологическим отделением, врач – онколог.