Микроисточники для брахитерапии компании «БЕБИГ» представлены в Совете Федерации

11Мая 2017

26 апреля 2017 Анатолий Чубайс выступил на заседании верхней палаты Федерального Собрания РФ и провел осмотр выставки успешных проектов «РОСНАНО», которая была развернута в верхней палате парламента.

Микроисточники на основе йода-125 компании «БЕБИГ» стали одним из экспонатов выставки в Совете Федерации. Микроисточники используются для проведения высокотехнологичного метода лечения онкологических заболеваний - низкодозной брахитерапии. Брахитерапия является эффективным методом лечения, который относится к области ядерной медицины.

Ядерная медицина - это один из технологических кластеров, созданных РОСНАНО за минувшие 10 лет. Компания «БЕБИГ» является успешным представителем этого кластера и активно реализует проекты в России и за рубежом.

Спасительные источники I-125 компании «БЕБИГ» были продемонстрированы Валентине Матвиенко в ходе показа выставки Анатолием Чубайсом. Старт производству первых российских источников был дан в 2014 году. На сегодняшний день произведено более 45 000 микроисточников для проведения операций. Сегодня они поставляются в 27 медицинских центров по всей стране.

            

На фото: Валентина Матвиенко и Анатолий Чубайс