Денис Мантуров посетил стенд компании БЕБИГ на выставке форума регионов

1Июля 2017

29 – 30 июня 2017 года в городе Москве под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь состоялся Четвертый форум регионов России и Беларуси. В дни форума прошла технологическая выставка, в которой на объединенной экспозиции РОСНАНО приняла участие компания БЕБИГ.

Интерес к продукции БЕБИГ был проявлен много участниками форума. Стенд компании посетил министр промышленности и торговли Российской Федерации - Денис Мантуров. Представители БЕБИГ продемонстрировали министру инновационные источники I-125 для лечения рака предстательной железы. Продвижение метода брахитерапии на территории Республики Беларусь и предоставление возможности гражданам Беларуси получить доступ к высототехнологичным методам лечения рака чрезвычайно важно. Денис Мантуров подчеркнул, что необходимо развивать партнерство российских и белорусских компаний.
  
Также, с экспозицией выставки ознакомились Михаил Мясникович, Валентина Матвиенко и зампредседателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев, который отметил значимость Форума: "Это не только признание наших близких, особых отношений с Беларусью, это говорит еще и о том, что мы намерены и в дальнейшем продолжать нашу линию на сближение регионов Беларуси и России". 1

В выставке приняли участие многие российские компании и около 60 организаций Беларуси. Форум регионов Беларуси и России содействует сближению этих двух стран и установлению долгосрочных отношений между ними. Форум является эффективной площадкой для установления контактов и достижения соглашений о дальнейшем сотрудничестве.

1. https://rg.ru/2017/01/25/chetvertyj-forum-regionov-belarusi-i-rf-projdet-v-konce-iiunia-v-moskve.htm...