Источники йода-125 для брахитерапии рака простаты и оборудование для брахитерапии высокой мощностью дозы компании «БЕБИГ» будут представлены на конференции «Актуальные вопросы ядерной медицины в РФ» в Челябинске.

14Сентября 2017

С 18 по 20 сентября в столице Южного Урала компания «БЕБИГ представит широкий ассортимент оборудования и расходных материалов для брахитерапии рака различных локализаций: первые российские микроисточники на основе йода-125 для лечения рака простаты,оборудование для брахитерапии рака простаты, оборудование для брахитерапии низкой и высокой мощностью дозы, аппликаторы для аппаратов MultiSourse и Saginova.

Южно-уральский регион – один из наиболее крупнейших в России площадок по развитию и применению ядерных технологий, в том числе и в сфере здравоохранения.

                                    

Центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр), г. Челябинск

Радиологическое оснащение окружного онкологического диспансера в г. Челябинске: комплекс линейных ускорителей, аппаратура для брахитерапии I-125, Co-60, Ru/Ro-106, отделение для радионуклеидной терапии I-131 на 8 коек, а также Sr-89, дистанционные гамма-терапевтические установки Co-60, КТ и МРТ диагностическое оборудование.

С 2009 г. совместно с онкоурологическим отделением освоена и успешно применяется методика современного лечения злокачественных образований предстательной железы - брахитерапия I-125, позволяющая достигать радикального эффекта, сравнимого с хирургическим лечением, без тяжелого травмирующего действия операции с возможностью сохранения эректильной функции.

С 2010 года применяются современные методики лучевой терапии, обеспечивающие облучение с высокой точностью: 3-D конформная лучевая терапия, лучевая терапия с модуляцией интенсивности (IMRT) на ускорителе «Elekta-Synergy», внутриполостная и внутритканевая конформная брахитерапия на аппарате «Multisource».

В регионе эффективно функционирует преемственная разветвлённая сеть радиофармпроизводства и радиофармпотребителей, которая обеспечена подготовленными кадрами и способна оказывать высокотехнологичную помощь онкологическим пациентам с использованием ядерных разработок в области здравоохранения.

pdf-store-item-536x536.png
Скачать программу