Современные методы лечения онкоурологических заболеваний будут обсуждены на 5 Российском Конгрессе в г. Ростов-на-Дону

7Сентября 2016

8-10 сентября 2016 года в г. Ростове-на-Дону состоится V Российский Конгресс по Эндоурологии и Новым Технологиям с международным участием.

          

8 сентября начнет свою работу медицинский конгресс, который соберет ведущих урологов России, стран СНГ, Европы и Америки, а также специалистов смежных специальностей. В рамках форума будут обсуждаться достижения и перспективы эндоурологии, современные методы визуализации в урологии, рентгеноинтервенционной урологии, минимально-инвазивной и эндоскопической урологии и онкоурологии, робототехнике, аблативной терапии, лапароскопии в урологии и другие вопросы. 

В рамках пленарного заседания № 3 «Современная фокальная терапия в урологии» особое внимание будет уделено современным и высокотехнологичным методам лечения рака предстательной железы. Российские и зарубежные специалисты поделятся опытом с коллегами, расскажут о результатах проведения фокальной терапии, которая является эффективным способом лечения локализованного рака предстательной железы. 

Одним из наиболее щадящих и высокоэффективных методов лечения рака простаты является брахитерапия. Своим опытом применения брахитерапии поделится доктор медицинских наук, профессор А.Ю. Павлов (г. Москва) в докладе «Высокодозная брахитерапия с иридием в комплексном лечении рака предстательной железы». О низкодозной брахитерапии расскажет руководитель центра брахитерапии рака предстательной железы В.П. Горелов (Санкт-Петербург) в своем докладе «Результаты низкодозной брахитерапии у 1410 больных раком простаты».

«Мы однозначно выбираем брахитерапию, потому что этот метод самый щадящий – у него меньше осложнений, рисков развития побочных эффектов. А кроме того, после такого лечения мужчина в большинстве случаев сохраняет прежнее качество жизни, что далеко не всегда удается при радикальной простатэктомии.» - прокомментировал Горелов В.П., руководитель центра брахитерапии рака предстательной железы Клинической больницы №122 им. Л.Г. Соколова, член Российского общества онкоурологов.