Компания БЕБИГ приняла участие в VI международном форуме онкологии и радиологии «For Life»

1Октября 2021

WhatsApp Image 2021-09-30 at 15.57.02.jpeg

20-24 сентября 2021 года в Международном торговом центре в Москве состоялся ежегодный форум, объединивший врачей-онкологов и радиологов со всего мира. В этом году организаторы посвятили мероприятие 150-летию основателя российской онкологической школы Петра Александровича Герцена. Компания «БЕБИГ» в рамках Форума, помимо известного всем брахитерапевтам оборудования  SagiNova, представила инновационный метод лечения рака печени с помощью стеклянных микросфер с иттрием-90, который в 2021 году стал доступен российским пациентам.

«Мы благодарим организаторов Форума за возможность познакомить специалистов с этой многообещающей технологией, - отметил Кирилл Майоров, генеральный директор компании «БЕБИГ». Сейчас во всем мире в центре внимания онкологов технологии, разработки и достижения, которые позволяют лечить по-новому не только курабельные формы рака, но и давать шансы на излечение пациентам с тяжелыми и неоперабельными видами онкозаболеваний. Компания «БЕБИГ» полностью разработала научно-технологические этапы и организовала на территории Российской Федерации промышленный процесс производства 100% комплектующих, таким образом обеспечив российских онкологов всем необходимым для проведения таких операций. Мы гордимся тем, что БЕБИГ в партнерстве с МНИЦ онкологии Минздрава России комплексно внедрили этот метод в медицинскую практику и теперь наша страна входит в тройку стран, где радиоэмболизация опухоли микросферами с иттрием доступна пациентам с гепатоцеллюлярной карциномой и вторичными метастазами в печени», - отметил глава компании.

VI международный форум стал главным научным событием года. Мероприятие собрало не только онкологов. В его работе приняли участие генетики, химики, физики-ядерщики, чьи разработки  в обозримом будущем сделают высокотехнологичную медицину доступной даже в самых отдаленных населенных пунктах. Их достижения продемонстрировали, что разработка передовых методик, которые призваны улучшить качество и продолжительность жизни пациентов в России, продолжалась, несмотря на пандемию.

Форум собрал свыше 7000 представителей из более чем 20 стран мира. Онлайн к форуму подключались специалисты Японского национального центра лечения рака, медики из клинических центров Китая, Германии, Израиля, Франции, Италии. Главные онкологи ряда стран СНГ участвовали очно. В рамках научной программы Форума прошло 47 тематических конгрессов, школ, съездов и заседаний, на которых выступили более 600 спикеров. Впервые программе мероприятия появилась секция, посвященная детской онкологии. В течение 5 дней Форума, эксперты обсуждали проблемы ранней диагностики всех видов онкологи современных методов лечения злокачественных новообразований, организации онкологической службы, междисциплинарного взаимодействия специалистов.

В работе Форума также приняли участие почетные гости – руководители и представители Минздрава и Минпромторга России, Российской академии наук, РОНЦ имени Блохина, ФМБА, ESTRO, директора институтов онкологии и радиологии из Европы и стран СНГ.