Где почитать о брахитерапии рака предстательной железы и задать вопрос специалисту on-line
К списку центров

ГБУЗ "Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины" (ГБУЗ "ЧОКЦО и ЯМ")

www.chelonco.ru
E-mail: oncourolchel1@rambler.ru
454087, г. Челябинск, ул. Блюхера, 42
+7 (351) 232-81-68, + 7(351) 223-93-83,
Отделение онкоурологии: + 7(351) 232-81-78

Челябинский областной клинический онкологический диспансер является крупным онкологическим и центром ядерной медицины на Южном Урале. Развитие онкологической службы Челябинской области берет свое начало 1 августа 1938 года, когда на базе Областной больницы было создано онкологическое отделение. 

Под патронажем губернатора ЧО П.И. Сумина ГБУЗ «Челябинский областной клинический онкологический диспансер» был первым в РФ признан окружным, включен в федеральную программу «Онкология» и произошло радикальное переоснащение диспансера современной техникой для лучевой диагностики и лучевой терапии. Был поставлен новый ускорительный комплекс, аппарат для контактной брахитерапии, было построено третье в России отделение радионуклидной терапии для лечения некоторых форм рака щитовидной железы и тиреотоксикоза. Был запущен магнитно-резонансный томограф 1,5 Тл. Был построен и введен в эксплуатацию первый за пределами г. Москвы и г. Санкт-Петербурга центр позитронно-эмиссионной томографии, включающий в себя производство радиофармпрепаратов (циклотрон, радиохимическую лабораторию, лабораторию качества 2, ПЭТ-КТ томографа и гаммакамеру).

Сегодня оказывается специализированная помощь онкологическим пациентам всех видов. Структуру диспансера составляют 14 клинических отделений, диагностические отделения, консультативная поликлиника и узкоспециализированные центры. В течение последних 12 лет отрабатывались ряд уникальных для РФ центровых направлений: нейтронной терапии, онкоофтальмологии, онкоурологии и терморадиотерапии, паллиативной онкологии, фотодинамической терапии.

Врачи

Ростовцев Д.М. – главный врач «ЧОКЦОиЯМ», д.м.н.

Карнаух Петр Алексеевич – заведующий отделением онкоурологии, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ, д.м.н. Один из организаторов онкоурологического отделения Областного онкологического диспансера, соавтор 6 изобретений в области диагностики и лечения урологических и онкологических заболевания. С его участием написано 4 учебно-методических работы. Он является регулярным участником международных и Российских конгрессов и конференций, экспертных советов по вопросам онкоурологии.

Киприянов Евгений Александрович – врач-онкоуролог, к.м.н.