Где почитать о брахитерапии рака предстательной железы и задать вопрос специалисту on-line
К списку центров

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства» (ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России), г. Красноярск

www.skc-fmba.ru
E-mail: skc@skc-fmba.ru
660037, Красноярский край, г. Красноярск, ул.Коломенская, д.26
+7 (391) 277-33-55, +7 (391) 262-40-28,
Центр ядерной медицины: +7 (391)257-93-40

Центр ядерной медицины 

Центр ядерной медицины – подразделение ФГБУЗ СКЦ ФМБА России, занимающееся лечением и диагностикой с применением радионуклидных фармацевтических препаратов. 

Основной задачей Центра является оказание специализированной диагностической и лечебной медицинской помощи пациентам в условиях круглосуточного, дневного стационаров, а также в рамках амбулаторно-поликлинической помощи в соответствии с установленными порядками и стандартами оказания медицинской помощи по профилю радиология, онкология, эндокринология, неврология, кардиология, урология и рентгенология, ультразвуковая диагностика. 

В состав центра входят отделение радионуклидной терапии и центр позитронно – эмиссионной компьютерной томографии.

Низкодозная брахитерапия с использованием йода-125 проводится в отделении радионуклидной терапии. Метод используется для лечения рака предстательной железы I-II стадии.   

Центр ядерной медицины Сибирского клинического центра ФМБА России принимает пациентов по направлению из Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского или Красноярской краевой клинической больницы, а также по квотам на высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП). Также центр ядерной медицины оказывает услуги на платной основе. 

Источник: http://www.skc-fmba.ru/polyclinic/departament/tsentr-yadernoj-meditsinyi/

Врачи

Баранкин Борис Владимирович – генеральный директор, является лучшим руководителем лечебно-профилактического учреждения в рамках конкурса «Лучший врач года ФМБА России» и лучшим руководителем медицинской организации по итогам Всероссийского конкурса врачей-2012. 
Тел.: 8 (391)262-40-67 

Чанчикова Наталья Геннадьевна - директор Центра Ядерной медицины, врач-радиолог, врач высшей категории.
 
Богданов Игорь Валентинович – директор центра амбулаторной урологии, врач-уролог высшей категории. 

Токарев Николай Андреевич - начальник циклотронно-радиохимического комплекса, специалист-радиолог.